Обсуждаем Windows 10 версия 1803

Вопросы, обсуждения, комментарии, статьи о Windows 10

AlexeyFil
АДМИНИСТРАЦИЯ
    Windows 10 Firefox

Сообщение #1

Сообщение AlexeyFil » 05 май 2018, 08:50

И так буквально на днях вышло очередное крупное обновление Windows 10 с кодовым именем Redstone 4 или Windows 10 April 2018 Update (версия 1803).
Для нетерпеливых сразу хочу огорчить - не торопитесь обновляться!!! Имеются большие глюки, так что ждем фиксы исправляющие большие ошибки
Решил я на ноутбуке поставить это обновление в чистую, поставил так же microsoft office 2010 (привык я к нему). И сразу же вылезли большие глюки: Модемное соединение через 4G-модем, по дефолту стало лимитированным соединением и переключить не представляется возможным, так как переключатель не активный. Соответственно "Центр обновления" отказался скачивать нашедшие обновления через лимитированное соединение. Что же, переключился на wi-fi, обновления стали скачиваться. Глюк номер два: после установки обновлений, их не оказалось в "журнале установленных обновлений", я их нашел только в классической "Панели управления" ("Панель управления" > "Программы" > "Программы и компоненты" > "Установленные обновления" ). На просторах интернета так же есть куча вопросов по этому обновлению.
Так что Microsoft в очередной раз выпустила сырой продукт, правда я не ожидал что на столько сырой. :?
Сто дорог, одна твоя

AlexeyFil
АДМИНИСТРАЦИЯ
    Windows 10 Firefox

Сообщение #2

Сообщение AlexeyFil » 05 май 2018, 19:49

Победил я скачивание обновлений через лимитированное модемное соединение. Пришлось через редактор реестра ковырять.

Код: Выделить всё

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/NetworkList/DefaultMediaCost
Теперь вам нужно получить полный доступ к подразделу DefaultMediaCost. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите «Разрешения».
4476477_1.png
И нажмите в открывшемся окошке кнопку «Дополнительно».
4476477_2.png
Замените имя текущего владельца (TrustedInstaller) подраздела именем пользователя и сохраните новые настройки, не забыв установить галочку напротив чекбокса «Полный доступ» в окошке разрешений.
4476477_3.png
4476477_4.png
После этого вы сможете беспрепятственно редактировать содержимое каталога DefaultMediaCost.

Далее в указанном выше подразделе найдите DWORD—параметры 4G и 3G измените его значение с 2 на 1.
Чтобы новые настройки вступили в силу, перезагрузите компьютер.
После этого обновления без проблем начнут скачиваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AlexeyFil 05 май 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Сто дорог, одна твоя

AlexeyFil
АДМИНИСТРАЦИЯ
    Windows 10 Firefox

Сообщение #3

Сообщение AlexeyFil » 10 май 2018, 08:34

8 мая 2018 года Microsoft выпустила накопительный пакет обновления KB4103721 для Windows 10 April 2018 Update (версия 1803) и Windows Server 2016 (1803) в рамках ежемесячного Вторника патчей. После обновления номер сборки Windows 10 меняется на 17134.48
В очередной вторник патчей (Patch Tuesday) Microsoft выпустила накопительное обновление KB4103721 для Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update) на базе процессоров x86, x64 (amd64), ARM64 и Windows Server 2016 (1803) для систем на базе процессоров x64.
Улучшения и исправления KB4103721 (17134.48)
Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены.Список ключевых изменений:

Исправлена проблема в April 2018 Update, которая приводила к прекращению работы скриптов App-V.
Исправлена проблема, которая препятствовала работе некоторых приложений VPN в Windows 10 версии 1803. Проблема возникала с приложениями, разработанными с использованием предыдущей версии SDK, которая использовала общедоступный RasSetEntryProperties API.
Исправлены дополнительные проблемы с обновлением информации о часовом поясе.
Исправлена проблема, которая могла вызывать ошибку при подключении к серверу удаленного рабочего стола.
Обновления безопасности для Windows Server, Microsoft Edge, Internet Explorer, Microsoft scripting engine, платформы/фреймворков приложений Windows, ядра Windows, Microsoft Graphics Component, хранилища и файловой системы Windows, HTML справки и Windows Hyper-V.
Последний раз редактировалось AlexeyFil 10 май 2018, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сто дорог, одна твоя